ДомойМедиалентаКино, реклама, игры и создание контента в фокусе Эдьютона по медиаграмотности

Кино, реклама, игры и создание контента в фокусе Эдьютона по медиаграмотности

Ежегодный Эдьютон по медиаграмотности Центральноазиатской программы MediaCAMP вновь собирает вместе сильнейших экспертов, чтобы запустить новые проекты по медиа- и информационной грамотности в регионе! Пять дней, с 8 по 12 февраля, участники из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана будут изучать креативные формы продвижения медиаграмотности и разрабатывать собственные проекты.

Эксперты из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и России расскажут о кинограмотности, языке рекламы, играх, а также о создании креативного и полезного контента. Кроме того, пройдёт панельная дискуссия о значении медиаграмотности в критических ситуациях.

Участие в Эдьютоне смогут принять отобранные заявители конкурса на финансовую поддержку развития медиаграмотности. Всего 30 мест: по 10 из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Участники получат новые знания и доработают свои проекты, лучшие из которых получат финансовую поддержку.

Что касается формата семинара, он пройдёт онлайн на русском языке, с синхронным переводом на казахский, таджикский и узбекский языки. Занятия будут проходить каждый день в дневное время, с 8 по 12 февраля.

Расскажем подробнее о тренерах и менторах Эдьютона 2022:

  • Эксперт по кинограмотности, автор книг «Кино как универсальный язык», «125 лет кинодраматургии» Камилл Ахметов (Россия).
  • Исследователь рекламы из университета Тарту Александра Милякина (Эстония).
  • Главный редактор сайта Nuqtainazar.uz, победитель Эдьютона 2021 Тимур Юлдашев (Узбекистан).
  • Медиаконсультант, автор пособия «Медиаграмотность для журналистов» Дильфуза Мырзахмедова (Узбекистан).
  • Журналист, тренер по МИГ, автор электронной игры «Медиаджунгли» Татьяна Голубцова (Казахстан).
  • Специалист по коммуникациям в ЮНИСЕФ Таджикистан Рустам Гулов (Таджикистан).
  • Исполнительный директор IT-компании IROKEZ Арсен Абдрахманов (Кыргызстан).
  • Специалист по медиа Internews в Казахстане Баубек Сагындыков (Казахстан).

Для всех, кому важны вопросы медиаграмотности, MediaCAMP проведёт несколько открытых сессий, их смогут посетить все желающие. Они будут транслироваться в Facebook-аккаунте Internews Казахстан. В ближайшее время мы опубликуем подробное расписание открытых сессий.

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации