ДомойНаши проектыВебинарInternews приглашает журналистов и блогеров принять участие в онлайн-фестивале «За равные права — 2023»

Internews приглашает журналистов и блогеров принять участие в онлайн-фестивале «За равные права — 2023»

Уважаемые журналисты, блогеры и другие представители медиа! Приглашаем вас принять участие в онлайн-фестивале «За равные права — 2023», который будет проходить с 27 по 30 марта, каждый день с 16:00 до 19:00 по времени Алматы и с 15:00 до 18:00 по времени Ташкента.

Мир становится более открытым, и мы всё серьёзнее осознаем важность и реальную значимость гуманитарных и этических ценностей. Сохранение человеческого достоинства, равные права и возможности для всех, взаимное уважение к друг другу, независимо от пола, религии, экономического статуса, этнической и расовой принадлежности, — это базовые принципы, характерные для каждой ответственной и зрелой личности. А также — основа стабильности и благополучия всего общества.

Журналисты и лидеры мнений транслируют идеи, которые люди выбирают в качестве ориентира, опираются на них в поиске ответов на вопросы: кто мы, и как нам построить счастливое благополучное общество. Мы приглашаем вас принять участие в вебинаре, поскольку наши эксперты будут говорить как раз об этом.

Серия встреч будет посвящена, в частности, таким темам:

  1. Как писать на гендерную тематику в медиа и соцсетях, и что требуется от журналиста, если он пишет о гендерном равенстве и проблемах, связанных с насилием в отношении женщин и девочек.
  2. Инклюзия людей с особыми потребностями: освещение в СМИ и социальных сетях. Как точность формулировок может повлиять на более органичное включение людей с инвалидностью в общественные процессы.
  3. Чувствительность и этичность языка в казахоязычных медиа и пабликах: как меняется казахский язык в связи с требованиями нового времени, и почему важно развивать в себе ответственность за каждое сказанное слово.

Более подробно с перечнем лекций и именами экспертов, которые будут выступать на вебинаре, вы можете ознакомиться, изучив развёрнутый план.

Мы обсудим, как писать на чувствительные темы, не нарушая прав героев материала, как сохранять безопасность источника, как разговаривать с людьми, пострадавшими от насилия или испытавшими на себе все тяготы военных конфликтов, насколько важным является соблюдение профессиональной этики при освещении этих тем и многие другие жизненно важные вопросы.

Сессии будут проходить на русском и казахском языках с синхронным переводом.

Ждём вас на открытом онлайн-фестивале «За равные права» 27–30 марта 2023 года.

Регистрация по ссылке.

Регистрация для участников из Узбекистана здесь.

Предлагаем вам два варианта участия.

  1. Вы регистрируетесь, проходите пре-тест и участвуете во всех воркшопах. По окончании вебинаров отвечаете на вопросы пост-теста. В этом случае получаете сертификат Internews об успешном прохождении этого курса.
  2. Вы можете быть вольным слушателем и выбрать для себя одну из лекций или несколько — по вашему профилю. В таком случае вы не получите сертификат, но получите уникальные знания, которые помогут вам стать более крепким и подготовленным специалистом.

Остались вопросы? Вы можете задать их, написав на электронную почту kz-info@internews.org

Онлайн-фестиваль «За равные права — 2023» проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации