ДомойНовостиВ Казахстане есть газета «Коррупционер должен сидеть в тюрьме»

В Казахстане есть газета «Коррупционер должен сидеть в тюрьме»

Бывший главный редактор газеты «Закон и правосудие» Токберген Абиев, вышедший в мае на свободу после трехлетнего заключения, подал документы в Министерство связи и информации РК на регистрацию двух новых газет — «Коррупционер должен сидеть в тюрьме» и «Альянс Казахстанских СМИ «Закон и правосудие»».

На оба обращения Т. Абиев получил одинаковые ответы за подписью зам.председателя Комитета информации и архивов министерства Б. Арпабаева. Сей государственный муж сообщал об отказе в регистрации на том основании, что… газеты с таким названием уже существуют!

Фонд «Адил соз» в связи с этим отмечает, что ссылка на существование газет с заявленными названиями является в последние годы самой распространенной причиной отказа в регистрации новых СМИ. Проверить истинность утверждений чиновников журналистам невозможно, так как реестр всех зарегистрированных СМИ на сайте Министерства связи и информации, несмотря на все обещания, так и не выставлен.

Источник: Адил соз

Ксения Медведева
Ксения Медведева
Журналист-международник, PR-планнер, фоторепортер. Занималась исследованием качества производства новостей в Казахстане. На протяжение долгого времени была автором крупных казахстанских журналов. Сотрудник Интерньюс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации