Бесплатные фотоархивы

0
36

Иллюстрации на сайте, в журнале или газете, лучше всего делать самостоятельно. Скачанные фото из интернета по заданным в поисковиках описаниям «люди», «животные» или «фон» мало того, что придают материалу ощущение чуждости, так еще и могут создать СМИ серьезные проблемы, связанные с авторскими правами.

Но если нет времени или ресурсов на создание качественной иллюстрации, можно воспользоваться фотоархивами. Наверняка подобные сервисы знакомы многим, мы будем рады, если вы продолжите список. В этой подборке – сайты, где есть возможность скачивать фотографии бесплатно.

123rf.com — сайт с большим выбором фотографий, здесь же фотографы могут продавать свои работы.

Большой выбор бесплатных изображений после регистрации и возможность подарить свое фото. Цена платных фото — от 0,21 цента. Платная подписка.

4freephotos.com — сервис, где нет подписок, оплаты и кредитов. Создан группой фотографов на добровольных началах. Русская версия сделана с помощью автоматических переводчиков, но в целом все понятно. Категорий фотографий не очень много, хотя найти что-то интересное можно. И неплохого размера/качества.

Еще один сервис, где не надо регистрироваться и платить — freestockimagesite.com. Минус один — выбор фотографий здесь еще меньше, чем на предыдущем. Однако, быть может, то, что нужно, окажется именно здесь.

Freeimagescollection.com. На этом сайте также можно бесплатно скачивать фотографии до 2000 пикселей. Коллекция больше, чем на двух предыдущих сервисах.

Простой и симпатичный сайт phototeria.com. Все бесплатно и без регистрации. Так же, как и на easystockphotos.com.

А вот pics4learning.com, существующий с 1995 года сервис, рассчитан на студентов и преподавателей. Здесь также коллекции фотографий, доступные без регистрации и оплаты, но тематика категорий больше развивающая, чем развлекательная. Много интересного.

Freedigitalphotos.net — симпатичный сайт с большой коллекцией, фото среднего размера можно скачивать бесплатно, версии лучшего качества обойдутся в несколько долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь