Тренингов для медиа много не бывает

0
11

Тренинги — одна из лучших возможностей за короткое время получить массу полезной информации и конкретные практические навыки. Почему в Казахстане тренингов для медиа почти не проводится, чем это может быть опасно и как выйти из ситуации — в небольшой презентации Маржан Ельшибаевой.

Маржан много лет занимала должность исполнительного директора в компании «Интерньюс», сегодня Маржан — топ-менеджер одного из казахстанских банков.

Я отношусь к тому редкому числу людей, которые считают, что тренингов много не бывает. Из личного опыта – возможности дополнить пробелы в высшем образовании у меня не было, и лишь благодаря всем пройденным тренингам я стала Маржан Ельшибаевой.

На любом тренинге, пусть даже не очень, на ваш взгляд, качественном, можно научиться чему-то новому. Все зависит от участника – если человек хочет, он получит знания.

Включите практически любой казахстанский телеканал, с первых кадров заметно влияние тренеров из США, возьмем в качестве примера повсеместно распространенные короткие кадры. Это – результат 19-летней работы «Интерньюс», единственной организации, которая на регулярной основе проводила всевозможные тренинги для медиаспециалистов. В итоге заданный тон сохраняется до сих пор.

Тренинги для медийщиков нужны на самые разные темы. Медицина, экология, юриспруденция и так далее. Очень часто журналисты считают, что ориентируются во всех областях, но на самом деле никому не помешает еще раз послушать хотя бы о том, как грамотно употреблять формулировки в определенных сферах.

Производственные тренинги учат ремеслу, такие занятия необходимы в очень больших количествах. Чем больше, тем лучше. И то, что сегодня «Интерньюс» не проводит тренинговую работу, уже чувствуется. В редакциях в основном костяке я вижу тех, кто проходил школу «Интерньюс», однако время идет, вполне возможно, что эти редакторы и журналисты не сегодня-завтра сменят сферу деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь