More
    ДомойМедиалентаHacks/Hackers Connect - всемирная программа для медиабизнеса

    Hacks/Hackers Connect — всемирная программа для медиабизнеса

    Медиапсециалисты и медиаорганизации всего мира ищут возможности решения актуальных проблем отрасли. Для этого в разных странах регулярно проводятся различные конференции, семинары, обучающие мастер-классы и онлайн-курсы.

    Несколько дней назад Новостная лаборатория Google анонсировала глобальную инициативу Hacks/Hackers Connect — серию бесплатных однодневных мероприятий для медиабизнеса.

    Программа создана для того, чтобы журналисты и специалисты в сфере технологий получили возможность обмениваться опытом, обучать друг друга, находить наставников и партнеров.

    Hacks/Hackers Connect - всемирная программа для медиабизнеса

    «Наша цель – зажечь новое поколение медиастартапов», – говорит Берт Херман, сооснователь Hacks/Hackers.

    Идея проекта в том, чтобы дать людям, которых привлекают инновации и будущее медиа, шанс легкого взаимодействия. Программа открыта для всех — от журналистов, работающих в любых медиаорганизациях до инженеров, сотрудничающих с технологическими компаниями.

    Участники получат возможность встретиться со специалистами, которые могут помочь в развитии идей или принять участие в разработке проектов.

    Первое мероприятие Hacks/Hackers Connect состоится в Берлине 27 июня 2015 года, остальные места проведения — Лондон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, будут подтверждены в течение года.

    Программа будет изначально нацелена на Европу и США, но есть вполне возможно, что в будущем она охватит и другие регионы — Латинскую Америку, Азию, Африку, — пишет journalism.co.uk.

    Мы будем регулярно сообщать о новостях, связанных с Hacks/Hackers Connect. И даже если вы не имеете возможности участвовать в проекте, самую актуальную и полезную информацию, которой будут делиться участники программы, вы найдете на нашем сайте.

    Анна Сухачева
    Анна Сухачева
    Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последние публикации