Команда Google Trends представила глобальную детализацию приложения

0
19

В Google Trends, незаменимое для медиа web-приложение, благодаря которому можно быть в курсе самых актуальных и обсуждаемых тем в Интернете, с июня 2015 года введены большие изменения. Об этом команда Google Trends сообщила в официальном блоге. Приводим текст публикации на русском языке.

Данные в реальном времени

Теперь вы можете исследовать данные в реальном времени, поступающие минута за минутой, из анализа 100 миллиардов поисков, которые происходят на Google ежемесячно, что позволит вам погрузиться глубже в важную тему.

Во время больших мероприятий, таких как вручение премий Оскар или финал NBA, вы сможете отслеживать то, что ищут большинство людей и что является пиком интереса в мире. Исследуйте эти данные, выбрав любой временной диапазон в рамках прошедшей недели в меню выбора даты.

Команда Google Trends представила глобальную детализацию приложения

Новая домашняя страница, ориентированная на истории

На новом сайте google.com/trends можно найти проранжированный список историй в реальном времени, которые сейчас ищутся через Google. В дополнение к «Поиску», сейчас мы анализируем тренды YouTube и GoogleNews и комбинируем их, чтобы лучше понять, какие темы и истории являются трендом в сети.

Переоформленная домашняя страница доступна в 28 странах по всему миру, и мы продолжим добавлять регионы в последующие месяцы.

Лучшее покрытие для более глубокого анализа

Мы также увеличили широту и охват данных Google Trends для возможности проведения глубокого исследования по большему количеству нишевых тем в небольших регионах.

Команда Google Trends представила глобальную детализацию приложения

Курированные наборы данных

Чтобы помочь вам понять данные, стоящие за заголовками, наша команда News Lab каждый день исследует трендовые темы и находить интересные крупицы данных, которые дают жизнь новым историям. Можете следить за нами в Twitter, чтобы получать актуальную информацию.

А для журналистов, которые хотят провести свой собственный анализ, мы начали публикацию наборов данных по конкретным темам на нашей странице на Github.

Команда Google Trends представила глобальную детализацию приложения

Многие новостные редакции уже используют данные Google чтобы наполнить и придать форму своим материалам. Вот несколько примеров:

  • The Washington Post запустил интерактивную визуализацию данных по теме изменения климата, в которой можно увидеть наиболее сложные проблемы окружающей среды в разных городах.
  • The Guardian и Buzzfeed использовали тренды, чтобы рассказать историю недавних выборов в Великобритании. Buzzfeed сделал карту, где помечены лидеры партий, которых наиболее часто ищут в каждом избирательном округе. Guardian использовал тренды во время кампании, чтобы показать, что именно избиратели спрашивали Google о своих кандидатах.
  • NLH использовала тренды Google в своей телевизионной программе во время «Месяца гордости ЛГБТ», чтобы понять, когда такие термины как «трансгендерный» стали широко использоваться в мире.
  • CNN Politics публиковал ежемесячные отчеты по поисковому интересу и главным вопросам, относящимся к кандидатам в президенты США, в то время, когда они объявляли себя кандидатами

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь