Dataminr. Отслеживание трендов в соцсетях в режиме реального времени

0
27

Социальные сети, особенно твиттер, являются для медиа одним из важнейших каналов поиска информационных поводов, историй, очевидцев событий и так далее.

Недавно мы рассказывали про сервис Groundsignal.com, c помощью которого можно отслеживать пользовательский контент по по геолокационным данным. Такого рода инструменты уже представляют собой важный элемент работы редакции, нацеленной на использование социальных медиа.

Максимальную же эффективность сетей как первоисточников важнейшей информации можно увидеть на примере профессиональных, платных сервисов, таких, как Dataminr.

Dataminr.com, созданный в 2009 году, сегодня представляет собой аналитическую поисковую платформу, которая в режиме реального времени отслеживает информацию из открытых источников, в первую очередь, из твиттера, классифицирует ее, определяет важность и уведомляет клиентов за минуты и даже часы до того, как событие становится трендом.

Услуги Dataminr предназначены для компаний, работающих в сфере финансов, безопасности, государственного сектора. А с 2014 года клиентами ресурса могут стать и СМИ — в настоящее время сервис используют сотни медиаорганизаций по всему миру.

Здесь можно посмотреть несколько примеров работы Dataminr – сообщения в твиттере о сходе поезда с рельс, об атаке на университет были проанализированы сервисом до появления официальной информации в новостях за десятки минут.

Клиент Dataminr стал первым, кто узнал о двойной радуге в Лонг-Айленде – эта фотография затем стала популярной по всему миру.

Dataminr. Отслеживание трендов в соцсетях в режиме реального времени

Инструменты, подобные Dataminr, вероятнее всего будут развиваться в ближайшее время стремительными темпами. Если возможность «предсказывания» трендов интересует ваше медиа уже сейчас, вы можете обратиться с запросом в dataminr.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь