Акселерационная программа TECHNATION. Принимаются заявки стартапов из стран СНГ, Европы и Азии

0
15

TECHNATION — программа Национального агентства по технологическому развитию при поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК открывают набор стартап-команд для участия в акселерационной программе для ИТ-стартапов из стран СНГ, Европы и Азии.

TECHNATION — интенсивная программа обучения стартапов на ранней стадии развития. Для участия в программе необходимо подать заявку до 16 июля включительно. После этого эксперты и менторы проекта на протяжении двух недель проводят внутренний отбор лучших заявок.

Отобранные команды проходят онлайн-собеседование с экспертным комитетом. На последнем этапе отбора заседанием международной комиссии определяются 7 команд, которые будут участвовать в программе НАТРа при поддержке МИР РК.

TECHNATION – это 12 недель интенсивного обучения, сопровождения и консультаций от ведущих специалистов ІТ-бизнеса для стартапов и молодых ІТ-проектов. Программа включает в себя мастер-классы, коуч-сессии, индивидуальные консультации от гуру предпринимательства и венчурного бизнеса.

TECHNATION – это 180 часов интенсивной работы с менторами из США и Европы.

Направления проектов:

  • Мобильные технологии;
  • Электронная коммерция;
  • Облачные технологии (технологии обработки массивов больших данных big data и др.);
  • Медиатехнологии.

Эксперты проекта:

  • Инвестиционный комитет / Борд (Board) — наблюдательный совет, созданный для принятия коллегиальных решений, касающихся отбора и развития стартап-проектов в период программы. Инвестиционный комитет состоит из представителей таких компаний как Mohr Davidow Ventures, Hewlett Packard, TMT Investment, Scaale Capital, Letta.ru,
  • Менторы/Эксперты — успешные бизнесмены, профессионалы в одной или нескольких предметных областях, имеющие успешный опыт развития и реализации стартап-проектов или же опыт венчурного инвестирования таких проектов. Менторы проекты являются представителями таких компаний как Google, PayPal, Microsoft, Facebook, Techstars, Twitter, Stanford University,Evernote, Venrock Ventures, 500Startups и др.

Каждый стартап-проект получает индивидуальную программу развития – от верификации идеи до стратегии выхода на рынок США.

По прохождению программы молодых предпринимателей ожидает месяц стажировки в мировом центре передовых идей и инноваций – Кремниевой долине.

TECHNATION – это уникальный шанс для тех, кто горит идеей. Для тех, кто считает, что идеи нужно воплощать, а не смотреть, пока это делают другие. TECHNATION — для тех, кто меняет мир.

Подать заявку и узнать о программе подробнее можно здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь