ДомойСамоучитель4 бесплатных сайта, где журналисты могут создать портфолио

4 бесплатных сайта, где журналисты могут создать портфолио

99% работодателей (редакторов и издателей) сегодня первым делом введут имя потенциального сотрудника в гугл. А потому в сети должны храниться ваши лучшие работы. Правильнее всего будет вместе с онлайн-резюме еще и указывать ссылки на сайты, которые вы выбрали в качестве архивов своих материалов.

Представляем 5 удобных и надежных сервисов для создания портфолио.

WordPress, вероятно, одна из наиболее часто используемых журналистами платформ. Вордпресс прост, удобен, есть русская версия.

Cuttings.me 

Если вы не слишком беспокоитесь о дизайне страницы и просто хотите собрать все статьи в одном месте, попробуйте Cuttings.me. На сайте нужно зарегистрироваться, после этого вы можете загружать PDF-файлы или ссылки на материалы, указать свои аккаунты в Facebook или Twitter.

Flavors.me описывает себя как «самый простой и стильный способ создать (продемонстрировать) единое присутствие в интернете».

The Lost Beatles Film
Creative Commons License Photo Credit: Michael Donovan via Compfight

Хотя платформа не ориентирована специально на журналистов, многие сервисы сайта могут оказаться очень полезными. Указание адресов в соцсетях, видеоработы, RSS-каналы. Это – система “кликай и перетаскивай”, где вы собираете в одном месте все, что хотите.

Бесплатная версия имеет семь макетов и 222 шрифтов, но если вы выбираете премиум-версию (20 долларов в год), можно использовать настраиваемый URL, больше вариантов компоновки, режим отслеживания в реальном времени, мобильную версию и другие полезные дополнения.

About.me 
Это не совсем сайт для создания интернет-портфолио, однако очень подходящий инструмент для продвижения себя. Здесь так же, как и в Flavors.me, пользователь создает страницу, на которую можно собрать самый разнообразный контент.
Лозунг сайта – “Личная интернет-страница, где все о вас”. Можно добавить аккаунты в социальных сетях и даже быть в курсе, кто и когда посещал вашу страницу — About.me предоставляет аналитические данные.

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации