ДомойСамоучитель13 способов для создания Gif-анимации

13 способов для создания Gif-анимации

Отношение к Gif -анимации как к еще одному способу подачи контента неоднозначное. Кто-то считает, что движущиеся картинки элементарно раздражают читателей, в каких-то редакциях и вовсе смысла в них не видят.

И все же это не так. Gif-фотографии, к примеру, в отличие от видеоюжетов, пользователям ваших сайтов не надо грузить.

Основные же моменты на них показать можно. Особенно, если моменты эти требуют нескольких просмотров, посекундной перемотки кадров.

Смотрите, как это сделали theatlanticwire.com. В общем, применять или нет, вопрос отдельный, но вот уметь создавать живые фотографии все же стоит.

Picasion.com — очень простой сервис для создания анимированных фотографий. Все, что нужно сделать, — загрузить несколько фоток

online gif creatorнебольшого размера (чем меньше объем, тем процесс обработки быстрее). Результатом можно поделиться в твиттере и фейсбуке, картинку сохранить на в компьютере, а ссылку вставить на сайт.

Gickr.com работает по тому же принципу. Этот же сервис предлагает создать живую картинку с помощью фотографий в вашем Flickr-аккаунте.

Еще несколько похожих сайтов — superfotko.ru и htmlweb.ru.

Важный момент – имейте в виду, что действительно интересный Gif-результат получится только в том случае, если вы загружаете снимки, сделанные в последовательном порядке, через очень небольшой интервал времени. Потому анимированные фотографии лучше получаются из видео.

Gifninja.com сделает для вас анимированную картинку из видео, поможет распространить ее в твиттере и фейсбуке, сгенерирует код для вставки на сайт и предложит прямую ссылку.

 Video2gif.net — еще один инструмент для создания подвижных фотографий из видео.

Gifsoup.com предназначен для создания Gif с помощью видео на YouTube. Чтобы начать работу, нужно зарегистрироваться. Но после это процесс очень прост – указываете ссылку на ролик, выбираете отрезок, из которого хотите сделать анимированную фотографию (которая бесплатно может быть длиной в 15 секунд. Платные версии — 5 долларов в месяц, 15 за полгода, 25 в год), выбираете категорию, указываете название и ставите теги.

Gifyo.com — сервис для тех, кто анимированную фотографию хочет сделать с помощью веб-камеры. Вход через аккаунты аккаунтов в твитере или фейбуке. Делаете несколько снимков, из которых сервис создает GIF-картинку, после чего итог можно распространить в социальных сетях.

А в этом видео доступно объясняется, как сделать Gif-анимацию с помощью Photoshop. Это уже другой уровень, и ваша картинка будет смотреться более профессионально. Если у вас есть время и желание приобрести новые навыки – попробуйте именно этот варинт.

Gif-animator.com — более профессиональная программа для создания анимированных изображений, платная, но не дорогая. За 29 долларов вы получите возможность редактировать создавать и редактировать GIF-файлы с помощью специальных эффектов.

Бесплатно можно скачать Total Video Converter, этот инструмент вам пригодиться не только для превращения видео в Gif-картинки, но и для конвертации разных форматов.

«Мобильно» «живые» фотографии можно создать при помощи cinemagr.am, бесплатного сервиса для IPhone, а для Android есть специальная программа GifBoom.

Если вам интересно увидеть действительно профессиональные GIF-работы, зайдите на tumblr.com и в рубрике «Поиск по тегам» наберите «GIF». Есть однозначно стоящие вещи.

 

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации