Открыт прием заявок на участие в грантовой программе Eurasia Media Innovation Challenge

0
24

Подать заявку

Крайний срок: 15 марта 2017.

Страны: Армения, Азербайджан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Страны в регионах, соседствующих с Россией, сталкиваются с набирающими силу тенденциями контроля медиа со стороны государства и олигархов, ложных новостей и пропаганды. Евразийская аудитория все больше сталкивается с предвзятой информацией. В то же время, у них также много общих проблем, начиная от финансовых проблем до глобальных вопросов здравоохранения и угрозы радикализированных групп, что  требует качественного объективного освещения.

Миллионы людей, затронутых этими проблемами, должны понимать их для того, чтобы принимать более правильные решения, бороться за лучшую жизнь и призывать к изменениям. Необходимо найти новые и более креативные способы информирования людей и расширения аудитории, чтобы был занимательный, но в то же время информативный высококачественный контент.

Международный центр журналистики (ICFJ) и Институт разнообразия медиа (MDI) совместно с избранными партнерами и экспертами региона помогут местным жителям, представителям медиа, гражданского общества и другим разработать новые способы информирования и вовлечения аудитории с помощью занимательного, релевантного для региона и высококачественного контента.

Эта программа предлагает гранты от 5000 до 100 000 долларов, которые будут предоставлены успешным заявителям, предлагающим инновационные и занимательные проекты по обеспечению качественных новостей и информации русскоязычному населению Евразии.

Жанры могут включать основанные на фактах развлекательные сериалы, контент для молодежи, которая использует новые технологии, юмор/сатиру, культурные программы и документалистику.

Избранные заявители получат деньги, которые нужны на покрытие расходов, связанных с проектами, менторскую помощь от экспертов и техническую поддержку.

Как подать заявку:

Предложения должны быть поданы сюда до 23:59 EST 15.03.2017.

Предложения до 10 000 долларов должны заполняться по этому бюджетному шаблону.

Предложения до 5 000 долларов должны заполняться по этому бюджетному шаблону.

Право на участие:

Конкурс открыт для авторов, заинтересованных в охвате русскоязычной аудитории в странах:  Армения, Азербайджан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Проекты, которые получат наибольший интерес:

ICFJ и MDI ищут новые способы производить развлекательные, достоверные, высококачественные новости и информацию, доступную аудитории в регионах, граничащих с Россией.

Проекты могут делать упор на видео, кино, мобильные приложения, разработку игр или другие инновационные медиаформаты. Предпочтение будет отдано проектам, которые применяют креативные, привлекательные форматы представления информации.

Будут приняты только русскоязычные проекты

Процесс судейства:

Выигравшие проекты будут выбраны жюри, включающем медиапрофессионалов и представителей от ICFJ и MDI.

Контактная информация:

Giulia Dessi

Координатор проекта, MDI

giulia.dessi@media-diversity.org

Emily Schult

Старший директор по программе, ICFJ

eschult@icfj.org

Devin Chavira

Ассистент программы, ICFJ

dchavira@icfj.org

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь