Как сделать свой блог успешным?

0
15

Это вопрос, на который многие хотели бы знать ответ.

Из-за развития этого направления в сети появился даже свой термин «блогосфера» — один из двигателей по расширению интернета.

Все больше людей хотят превратить свой обычный блог в успешный и посещаемый.  

В большинстве случаев, создание успешного блога — это почти что создание успешного сайта. Хотя, здесь есть свои особенности. Они зависят от платформы, в которой блог зарегистрирован, и от целей, для которых он, собственно, и был заведен.

Подробнее о деталях, которые могут быть полезными:

Для начинающих. Не пытайтесь создать мега-блог обо всем. Сфокусируйтесь на одной теме, если вы так сильно хотите писать еще о чем-то, тогда заведите для этого отдельный блог.

Будьте уверены, что вы хорошо разбираетесь в своей теме. Блогер, который много знает и может поделиться полезной информацией очень быстро обратит на себя внимание. Перед стартом лучше хорошо подготовиться: почитать, посмотреть, изучить и только потом начинать делать первые публикации.

Как часть процесса – отличная идея пользоваться каналами RSS. Читайте развивающие вас блоги, пригодится и вам, и вашим будущим читателям.

Такие каналы полезны еще и тем, что по мере вашего роста в блогосфере, и изучения страниц других пользователей, вас тоже будут читать. И в один прекрасный день, люди, чьи блоги вы ставили к себе в RSS, добавят ваш блог в свой список каналов.

Теперь осталось поговорить о качестве содержания. Можно даже сказать, что содержание – это самое важное от чего зависит успех вашего блога. Мало создать новую тему и опубликовать какой-нибудь материал, необходимо, чтобы он был хорошо написан, правдив, содержал проверенную информацию и был в тему.

Прописывайте теги и ключевые слова.

Придумывайте броские, цепляющие названия вашим записям, насколько это возможно.

Выделяйте ключевые слова в названии и в первых предложениях материала, это действительно работает.       

Перевод и адаптация специально для Нового репортера.org

Оригинал статьи на socialmediatoday.com

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь