Лучшие примеры техники stop-motion в рекламе: все гениальное — просто

0
76

Stop-motion — техника, которой уже больше ста лет.

В рекламе появилась еще в 70-х годах, одними из первых технологию покадровой съемки и склейки использовали Levi’s. Довольно простая, она требует немало кропотливого труда и терпения.

Несмотря на огромное количество технических возможностей, спец-эффектов, 3D и прочих сложных инструментов по созданию «волшебства» в кадре, стоп-моушн-анимацию продолжают активно использовать и в кино, и в мультфильмах.

Особенно востребована она в вирусной  и телевизионной рекламе, потому что привлекает внимание и, как правило, хорошо запоминается. Плюс стоп-моушн-анимация придает определенный шарм и задор, делая фокус на необходимых деталях и совмещая это все с live-action («живое действие»).

Яркие примеры рекламы, сделанной с помощью stop-motion за последние несколько лет

В рекламной кампании Orbit «Clean it up» рассказывается история одной скомканной бумажки и делается акцент на две идеи: особенность продукта — чистые десна. Но это еще не все: вторая идея — призыв к социальной ответственности. «Мир — это место, которое нужно делать чище».

Чешская  компания McCann Erickson задумалась о том, как необычно приготовить чашечку кофе с молоком…

Динамичная серия коротких рекламных роликов «Protest Grocery Shopping» от голландской компании Protest Boardwear, которая производит одежду для сноубордистов. Исполнители рекламы развернули настоящие гонки прямо по пути из магазина, вместо склонов задействовав здания и дороги.

Видео-ТВ рекламы Nokia N-gage: «Выходи и играй»

Нельзя говорить о технике стоп-мошн в рекламе и забыть об этой работе. Победитель Каннских львов в 2007 году, Sony Bravia

Один из моих любимых видеороликов, в котором применяется техника стоп-моушн — «T-shirt wars». Почти для каждого нового кадра была использована новая майка. Позже эту же идею с майками создатели ролика использовали для рекламы McDonald’s и назвали ее «T-Shirt war 2»

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь