Министерство связи и информации призывает казахстанцев жаловаться на телеканалы, распространяющие ролики про самоубийства

0
10

Жаловаться в генеральную прокуратуру на телеканалы, которые показывают видеоролики и программы, призывающие к суициду, рекомендовала вице-министр связи и информации (МСИ) Ляззат Танысбай.

«Во всем мире бывают случаи, когда распространяются ролики, которые призывают к акту самоубийства. Очень много сейчас такой информации. А у нас в законодательстве нигде этого ограничения не было ранее. Теперь (в принятом в среду парламентом законе «О телерадиовещании» — КазТАГ) будет прописано это ограничение», — сказала Л. Танысбай журналистам в кулуарах пленарного заседания сената в среду.

В случае если на каком-то из телеканалов появится видеоролик с призывом к суициду, она рекомендовала писать жалобу.

«Есть генеральная прокуратура, куда подаются жалобы. Они могут быть поданы от имени любого человека, если вы где-то на каком-то телеканале заметили  информацию, которая будет побуждать ребенка к суицидальным действиям», — добавила Л. Танысбай.

Закон «О телерадиовещании» принят парламентом на пленарном заседании 28 декабря. Документ направлен на подпись главе государства.

© МИА «КазТАГ» 2011. Ссылка на КазТАГ обязательна.

Международное информационное агентство КазТАГ. Республика Казахстан, 050000, г. Алматы, ул. Фурманова, 122

тел. 8 (727) 2611924, 2611933, факс 2670463

e-mail: almaty@kaztag.kz

www.kazmedia.kz

www.kaztag.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь