Весь коллектив казахстанского видеопортала Stan.kz вызвали на допрос в КНБ

0
13

Как пишет КазТАГ, 15 сотрудников видеопортала Stan.kz, включая журналистов, операторов, видеоинженеров и продюсеров, вызвали на допрос в КНБ, сообщила руководитель информационного партнера видеопортала Stan.kz ТОО «Намыстан» Элина Жданова.

«Сегодня в час дня пришел оперативный сотрудник КНБ, принес 15 повесток с требованием, чтобы в 15.00 все эти сотрудники явились. Это практически в полном составе весь коллектив Stan.kz. Весь творческий персонал, включая директора, продюсеров, журналистов, операторов, видеоинженеров – практически все наши творческие сотрудники вошли. Не у дел остались только водитель и уборщица», — сообщила Э.Жданова агентству КазТАГ во вторник.

По ее словам, ей неизвестно, с какой целью сотрудники были вызваны в КНБ, но она предположила, что это связано с освещением итогов выборов.

«У меня есть версия, что таким образом решили не дать нам возможность осветить результаты парламентских выборов, потому что сегодня активно идет информация, подводятся итоги, и если бы все наши сотрудники явились по повестке, как того требует КНБ, то реально наш офис сегодня не смог бы отработать», — предположила она.

В настоящий момент, по словам Э.Ждановой, в КНБ находится только директор ТОО «Производственная студия Стан-продакшн» Бауыржан Мусиров.

«Наш директор Бауыржан Мусиров поехал в КНБ вместе с юристами. Он попытается донести до КНБ, что о таких вещах надо оповещать заблаговременно, потому что у нас люди с 8 утра уже уезжают на съемки, и за час всех собрать и привезти в указанное время невозможно. Ну и потом понятно, это вопрос юридической поддержки. Где мы за час найдем 15 адвокатов, чтобы людям предоставить юридическую помощь?», — сказала она.

Как пояснила Э.Жданова, решение о своих дальнейших действиях руководство видеопортала будет принимать после возвращения Б.Мусирова.

© МИА «КазТАГ» 2011. Ссылка на КазТАГ обязательна.

Международное информационное агентство КазТАГ. Республика Казахстан, 050000, г. Алматы, ул. Фурманова, 122

тел. 8 (727) 2611924, 2611933, факс 2670463

e-mail: almaty@kaztag.kz

www.kazmedia.kz

www.kaztag.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь