Sidengo: собственный сайт за десять минут

0
28

Sidengo.com – новый сервис, с помощью которого каждый может создать минисайт за считанные минуты. Уметь ничего не надо – конструктор все сделает за вас. Фишек и наворотов на вашем ресурсе не будет, но главную информацию, контактные данные и свои аккаунты в социальных сетях.

Регистрируемся — вводим емэйл, придумываем имя сайта. Выглядеть оно будет примерно так: http://sidengo.com/newreporter — ваше название указывается в конце.

Вводим название сайта и слоган, который отобразится в левом углу.

Выбираем тип организации: малый бизнес, артист-группа, ресторан-кафе и так далее.

Загружаем логотип и выбираем фон – картинку для фона можно загрузить.

Выбираем разделы, они отображаются также в левом нижнем углу в качестве активных кнопок. Раздел первый — «О Нас». В каждом можно загрузить фото и описание.

Вторая рубрика – продукты и услуги, здесь пишем о том, чем мы занимаемся. Третья  – контакты. Все разделы можно отключать. Пункт «Приложения» (Apps) позволяет добавить кнопку, ведущую на вашу страницу в фейсбуке, аккаунт в твиттере и slideshare, канал на ютубе.

Кнопка «Медиа» (Media) добавляет на страницу фото, видео или галерею, ссылки вставляются из Flickr, Youtube или Vimeo.

В разделе «Dashboard» вы видите административную панель своего сайта. Здесь можно привязать его к фейсбуку, рассказать о нем друзьям, закачать QR-код, поменять иконки, выбрать размер виджетов, заказать платный домен, пригласить друзей, указав их электронный адрес.

Информацию о сайте удобно распространять – с помощью кнопки «Share»  вы получите коды для виджетов на блоги, кнопки твиттера, фейсбука, гугл+ и снова возможность выслать ссылку по электронной почте.



Что получилось у нас, посмотреть можно тут: sidengo.com/newreporter.

А это — еще примеры, как может выглядеть ваш минисайт.

 

Photo Credit: Stéfan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь