5 сервисов для эффективной работы с соцсетями

0
41

Существует множество сервисов, которые оптимизируют работу с социальными сетями. Предлагаем список полезных онлайн-инстурментов, которые пригодятся всем, кто так или иначе занимается продвижением онлайн. Автор подборки  — Лиза Баер (Lisa Buyer), директор отдела онлайн-PR компании The Buyer Group.

1. Tracky

Бесплатное приложение, которое совмещает в себе несколько разных сервисов. Почту, ежедневник со списком дел (to do list), чат, систему обмена фйалами и управление проектами. Для некоторых пользователей доступ к определенным проектам может быть ограничен настройками конфиденциальности. Обмениваться фалами участники могут через свои страницы в Facebook, Twitter и Pinterest.

2. BlitzMetrics

Сервис позволяет пользователям отслеживать всю статистику по социальным сетям в одной отдельной приборной панели. Как реагируют читатели, что им нравится, что не нравится, из каких они регионов, и даже какова активность ваших конкурентов. Инструмент избавляет от необходимости онлайн-маркетологам ежедневно составлять многократные отчеты с целью ответить на вопрос: «Как идет продвижение нашей компании в соцсетях». Стоимость: $1 в день.

3. Pitch Engine

Компании хотят, чтобы о них говорили, а их рекламные кампании обсуждали. Но у них не всегда есть время, чтобы разработать стратегию продвижения в социальных сетях, собрать информацию в питч (письмо для редактора СМИ, продюсера с короткой, но яркой презентацей идеи, с целью заинтересовть) и распространить его. Очень удобный сервис для PR-специалистов, позволяет сделать одностраничный сайт, где вы всегда можете публиковать свежую информацию. Он сам формирует ваш питч, туда можно добавить нужные ссылки, фотографии, видео и распространять готовую электронную форму в социальных сетях. Цена: $19 в месяц.

 

4. Wildfire

Очень полезный в продвижении сервис от Google. Особенность в том, что он оценивает эффективность не по кликам и отзывам, а фокусируется на аудитории. Сервис дает несколько возможностей показывать рекламу своей страницы в социальных сетях для наиболее подходящей аудитории, здесь же можно посмотреть статистику ваших страниц, взаимодействие с подписчиками, посещаемость, число переходов от вашей рекламы и так далее. Существует тест-версия. Стоимость: $5 за одно продвижение, с неограниченным числом участников, плюс $1 за каждый день после запуска рекламы.

Big Brother...

 Thomas Leuthard 

5. Buffer

Помимо маркетинга и рекламы, важно во время делиться полезными ссылками и интересными материалами. Для этих целей хорошо подойдет сервис Buffer. Инструмент позволяет собирать интересные статьи, видео, картинки по всему Интернету и планировать их автоматическую публикацию в социальных сетях в течение дня. Стоимость, в зависимости от сложности пакета, от $10 в месяц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь