Webplatform.org. Открытый ресурс для веб-разработчиков

0
11

Эта новость заинтересует всех, кто связан с веб-технологиями. Apple, Adobe, Facebook, Google, HP, Microsoft, Mozilla, Nokia и Opera объединились, чтобы создать «наиболее полный ресурс» для всех открытых веб-технологий webplatform.org.

Новый сайт, пишет thenextweb.com, станет единым источником актуальной информации по HTML5, CSS3 и другим веб-стандартам, на нем все желающие смогут получить совет и узнать о последних достижениях в области технологий.

«Мы являемся открытым сообществом разработчиков, которые создают ресурсы для улучшения онлайн-пространства вне зависимости от брэнда, браузера или платформы. Каждый может внести свой вклад и этим сделать нас сильнее. Вместе мы можем продолжать внедрять инновации в Интернете на общее благо».

В сообщество входит также и W3C (Консорциум Всемиирной паутины, англ. World Wide Web Consortium), организация, разрабатывающая и внедряющая технологические стандарты для Всемирной паутины. Она и курирует сайт.

Технология сайта основана на тех же принципах, что и Википедия, благодаря чему все члены компаний-организаторов могут вносить собственные добавления в ресурс. Проект финансируется и имеет команду, кототрая должна поддерживать деятельность платформы.

Пользователи могут общаться на форуме или обсуждать проекты на выделенном канале.

Все документы Web Platform доступны на условиях лицензии Creative Commons, а пользователям предлагается делиться рекомендациями, добавлять что-то к уже размещенной информации, давать рекомендации и советы.

Как выразились представители Adobe :«Теперь дело всего интернет-сообщества – суметь создать и поддерживать наиболее полный и авториттеный ресурс обо всех веб-технологиях… Так внесите же свой вклад!”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь