More
    ДомойМедиалентаКак из текста сделать видео. Wibbitz.com

    Как из текста сделать видео. Wibbitz.com

    Видеоконтент привлекает внимание пользователей больше, чем просто текстовые форматы. А с помощью сервиса Wibbitz.com любая веб-страница за считанные секунды превращается в небольшой ролик.

    Для чего это нужно? Как пишут на сайте создатели инструмента, бесплатное автоматическое создание видео из статичной интернет-страницы даст возможность превратить ваших читателей в зрителей и привлечь дополнительный трафик.

    Sneak a Preview (#64992)

     mark sebastian

    Для многих пользователей такая форма подачи контента действительно может оказаться более привлекательной – вместо прокрутки главной страницы ресурса – минутный клип.

    Регистрироваться не надо, вводим электронный адрес и ссылку на страницу, из которой нужно сделать ролик. Новый репортер получился представленным таким вот видео:

    Видно, что основную фотографию сервис взял с первого материала на сайте. С главной страницы – заголовки материалов других рубрик. И если во время просмотра клипа на каком-то из заголовков кликнуть, можно перейти на соответствующую статью вашего ресурса.

    На Новом репортере достаточно много иллюстраций, поэтому мы попробовали инструмент на сайте zakon.kz, где посты, по большей части, текстовые. Видео получилось таким же, текстовым.

    Интереснее вышел ролик из контента шымкентского ресурса otyrar.kz

    Встраиваемый код можно скопировать под плейером, еще ниже – настройки. 6 разных мелодий, размер видео.

    Результаты обработки англоязычных сайтов впечатляют больше. Ролик mashable.com, например, получился не просто логически выстроенным, но и с множеством иллюстраций, а также звуковым сопровождением.

    Или еще один пример — Paidcontent.org

    Видео можно распространить в фейбуке, гугл+ или твиттере. Попробуйте, новые подходы, в том числе и в распространении контента, зачастую приводят к успеху.

    Анна Сухачева
    Анна Сухачева
    Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последние публикации