Eliademy.com: бесплатная платформа для создания онлайн-классов

0
63

Эксперты приходят к единому мнению – будущее сферы образования – в онлайн. Касается это и медиаотрасли.

Помните пример Центра Knight, который в декабре 2012 года запустил масштабные открытые онлайн-курсы «Введение в инфографику и визуализацию данных» и привлек более 2000 студентов из 109 стран?

Возможностей проходить дистанционные курсы разной длительности, в самых различных областях уже немало. Обратите внимание на нашу подборку ресурсов для бесплатного онлайн-образования.

Если же вам необходимо не только учиться, но и обучать, очень подходящая, абсолютно бесплатная, платформа для преподавателей и тренеров eliademy.com.

Сервис Eliademy разработан компанией CBTec совместно с лучшими университетами, преподавателями, организациями и студентами в Финляндии, лидирующей стране в обрасти образования, дизайна и информационных технологий.

«C Eliademy мы предоставляем учителям и студентам современные интернет технологии и упрощенный, но стильный и функциональный интерфейс, делая онлайн обучение доступным и понятным для любого поколения», — говорит Сергей Герасименко, один из основателей компании CBTec.

Eliademy содержит все основные функции систем управления обучением: лекционные материалы, доски обсуждения и индивидуальные задания. Сервис позволяет просматривать любые документы прямо в интернет браузере, без потребности в установке офисного Microsoft Office.

 Зарегистрироваться в Eliademy можно с помощью аккаунтов в Facebook, LinkedIn, Google+.

Зарегистрироваться в Eliademy можно с помощью аккаунтов в Facebook, LinkedIn, Google+. И, если есть необходимость, уже на главной странице перейти на русский язык. Работать с сервисом очень просто, для создания курса выбираем пункт «Создать новый курс», добавляем описание: название, отрасль, задачи и, собственно, все.

Снимок экрана 2013-03-14 в 14.24.54

Теперь вы можете заполнять курс контентом – картинками, файлами, видео, презентациями.

Теперь вы можете заполнять курс контентом – картинками, файлами, видео, презентациями

А затем создавать задания, дискуссии и приглашать участников, отправляя им письма по электронной почте или ссылку на курс через фейcбук или твиттер.

А затем создавать задания, дискуссии и приглашать участников, отправляя им письма по электронной почте или ссылку на курс через фейcбук или твиттер.
Еще несколько интересных моментов – возможность загружать заметки через evernote.com (онлайн-сервис и ряд приложений для различных платформ, предназначенных для сохранения, синхронизации и поиска заметок) и создавать события в календаре.

Eliademy.com: бесплатная платформа для создания онлайн-классов

Мы попробовали найти сервисы-альтернативы Eliademy, работаюшие на русском языке. Удалось выйти лишь на продукт microsoft.com/learning и платный инструмент expertsystem.ru.

Будем рады, если информация окажется вам полезной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь