BBC запустила онлайн-платформу Taster для экспериментов с мультимедиапроектами

0
20

Корпорация BBC запустила онлайн-платформу Taster, на которой пользователям представлены для оценки и тестирования новые проекты медиакомпании.

Taster – это своего рода экспериментальный инкубатор для идей, сервисов и инструментов.

«Перед тем, как представить миру наш новый проект, мы просим вас попробовать его», — говорят создатели проекта.

BBC запустила онлайн-платформу Taster для экспериментов с мультимедиапроектами

Здесь планируется использование самых разных форматов – коллажи, радио-шоу, интерактивные видео и многое другое. Taster напоминает набор игр – все необычно, интерактивно и интересно.

Этот эксперимент может быть полезен не только создателям, идеи BBC хорошо демонстрируют стремление корпорации к эффективному взаимодействию с пользователями, вовлечению читателей, зрителей и слушателей в процесс создания контента, поиск новой аудитории.

Если вы заинтересованы в поиске новых форм подачи контента и коммуникации с пользователями, обязательно изучите Taster. Здесь уже много интересного и будет еще больше.

Например, раздел “Ваша история” (Your Story), в котором вашу жизнь (в которую вы допускаете инструмент с помощью открытого фейсбук-аккаунта) и самые значимые в ней даты связывают с глобальными событиями мирового масштаба.

В итоге получается интерактивная тайм-линия, в которой есть и ссылки на материалы BBC с описанием происходившего в тот или иной момент времени.

А в разделе R1OT пользователей приглашают стать частью Radio1 – твитить, высылать фото и публиковать комментарии, самые яркие отзывы попадут в эфир.

Проект “Кто сегодня в гостях?” (Who’s in Today?) знакомит пользователей с теми, кто приходит каждый день в редакцию. С описанием, фотографиями и ссылками на материалы BBC.

BBC запустила онлайн-платформу Taster для экспериментов с мультимедиапроектами

Kneejerk — это забавные шутки, которые создает комик-группа The Noise Next Door из контента в соцсетях.

Проект World Service Archive наверняка понравится тем, кто любит и ценит историю – пользователям предлагают выбирать и прослушивать программы из 36 000 записей в архиве BBC за последние 60 лет и выделять теги, ключевые слова. Таким образом планируется сделать коллекцию более полезной.

Это далеко не все идеи Taster, более подробно узнать о сервисе и поэкспериментировать с ним можно здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь