ДомойМедиалентаУчимся в 2021 году: ивенты, конференции и форумы для медиаспециалистов

Учимся в 2021 году: ивенты, конференции и форумы для медиаспециалистов

Пандемия пока не планирует сбавлять обороты, и практически все крупные образовательные площадки в этом году планируют работать онлайн. У такого формата, конечно, есть свои недостатки, но выявился и очевидный плюс: крупные известные конференции, перешедшие на удалённый формат работы, стали значительно дешевле, а значит, доступнее. «Новый репортёр» подготовил подборку из семи образовательных ивентов для медиаспециалистов, которые помогут изменить видение, научиться новому, вдохновиться.

Forecast 2021, 2-3 февраля, онлайн

Провожаем 2020 год и пытаемся понять, чего ждать в 2021. Эксперты считают, что в этом году начнётся восстановление экономики после спада, вызванного пандемией, а медиаэксперты считают, что эти процессы также затронут медиа. Чего ждать и к чему готовиться? Продолжится ли стриминговый бум и повлияет ли он на производство видеоконтента? Как изменились подходы к социальным сетям и почему важно их использовать? Можно ли заниматься медиапланированием и появились ли в нём новые показатели, которые нельзя игнорировать? Обо всём этом будут говорить на Forecast 2021. Покупка билетов для «ранних пташек» уже завершилась, стандартная цена билета — 450 долларов США. Приобрести билеты и узнать больше о конференции можно здесь.

Digital summit at home: content & social, 24-26 февраля, онлайн

Серия онлайн-ивентов Digital summit at home в 2021 будет проходить каждый месяц. Посвящена она диджитал-развитию в разных сферах. Тема медиа выпала на февраль, и здесь действительно есть на что посмотреть. За первые два дня пройдёт порядка 25 образовательных сессий по контент-маркетингу, социальным медиа и развитию креативности. Финальный, третий день, выделен на профильные мастер-классы по темам. Если вы хотите узнать, как рассказать историю за шесть секунд, новые фишки и секретные функции в социальных сетях или особенности выстраивания сообщества вокруг своего бренда, зарегистрироваться можно здесь. Цена для «ранних пташек» действует до 29 января: 175 долларов США за два образовательных дня и 275 долларов за три дня с воркшопами. При покупке от трёх билетов дополнительная скидка — отличная возможность сходить на саммит целой командой. Кстати, в стоимость билета входят видеозаписи, которые получит каждый участник после ивента.

TV & Video Insiders Summit, 2-3 марта, онлайн

Неопределённость со спортивными событиями и их прямыми трансляциями, взрыв потокового вещания и OTT: пандемия изменила ландшафт телевизионных медиа. При этом люди, пережидающие кризис дома, стали потреблять больше видеоконтента, и в результате на качественные продукты сильно вырос спрос. На TV & Video Insiders Summit будут с разных сторон рассматривать новые возможности и угрозы в сфере производства видеоконтента. Как планировать дорогие медиапродукты в период кризиса? Каким тоном, в каком контексте и формате создавать видео во времена упаднического настроения? Как использовать новые видеоканалы вроде TikTok? Об этом расскажут всем, кто решит зарегистрироваться и заплатить за билет 495 долларов США.

SXSW online: The Future From Scratch, 16-20 марта, онлайн

SXSW продолжает радовать: это, пожалуй, самое сильное снижение цены за билет, связанное с переходом в онлайн-формат. Если раньше полный доступ к офлайн-фестивалю стоил 1145 долларов США, то теперь вдохновиться можно всего за 249 долларов США. И это еще не всё: студенты и группы людей могут приобрести билеты ещё дешевле. При этом состав спикеров никак не пострадал, в этом году на фестивале также выступят самые яркие представители медиа, культуры, бизнеса и технологий, которые обсудят не только пандемию и её влияние на нашу жизнь. В общем, если вы все эти годы очень хотели попасть на SXSW, но не могли этого сделать по каким-либо причинам, теперь фестиваль действительно доступен для каждого.

Digital summit at home: associations, 27-29 апреля, онлайн

Апрельский ивент серии Digital summit at home посвящён ассоциациям: всем, кто связан с образованием, НПО, построением сообщества. Темы, которые обсудят на встрече, станут хорошим информационным блоком и для медиаспециалистов, связанных с выстраиванием стратегий продвижения, созданием контента, рекламой и таргетингом. Интересный подбор спикеров: своими рекомендациями поделятся представители крупнейших социальных площадок — Zoom, Twitter, Instagram, Facebook, LinkedIn, Spotify, Reddit и других. Как и в случае с предыдущим ивентом серии, предполагается два образовательных дня и один день вокршопов по темам. Стоимость билета для тех, кто хочет послушать лекции, 145 долларов США, полный билет стоит 225 долларов США.

Ad World 2021, 4-5 мая, онлайн

Масшабная конференция Ad World 2021 условно разделена на 13 секций, связанных с пиаром, маркетингом, продвижением и медиа. В каждой можно найти что-то, что будет интересно современному медиаспециалисту, будь то новые стратегии сторителлинга, трафик или привлечение рекламодателей. Ближайшие два дня действует специальная цена для первых гостей — стать участником можно за 59 и 89 долларов США, в зависимости от выбранного пакета участника. Если вас заинтересовал этот ивент, не откладывайте покупку билета, ведь базовая его стоимость составляет практически 1000 долларов США.

Global Media Forum: Disruption and innovation, 14-15 июня, онлайн и офлайн

14-й Глобальный медиафорум от Deutsche Welle пройдёт в смешанном формате: присоединиться к площадке можно будет как онлайн, так и офлайн в городе Бонне, Германия. Обсуждать будут четыре главных направления:

  • Взгляд в будущее: инновации и тренды в AI и VR
  • Миссия невозможна? Политические коммуникации в период раскола
  • Многообразие — стратегия будущего качественного медиа
  • Конспирологические теории и фейковые новости — как медиа могут вернуть доверие

Информации о том, как зарегистрироваться на форум, ещё нет, необходимо следить за официальной страницей события.

Все фотографии, видео, скриншоты и иллюстрации взяты из официальных аккаунтов фестивалей.

Ольга Королева
Ольга Королева
Журналист сайта Newreporter.org.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации