Южная Корея. Виртуальный магазин в метро

0
54

Возможности с QR кодами почти бесконечны. Их популярность выросла почти в 1200 процентов. Случай с виртуальным магазином — это комбинация маркетинга и мобильной коммерции. Проект был запущен в Южной Корее еще в 2010 году, сразу стал активно изучаться социологами, и заработал гран-при фестиваля Каннские Львы 2011, в категории лучший медиа проект года и золото — в категории наружная реклама.

В Южной Корее люди очень много работают, а на покупки и магазины времени у них нет, и не будет.  Компания Tesco, одна из крупней сетей продуктовых магазинов, решила: магазин должен придти к потребителям, которые вечно заняты и экономят любую минутку.

Создали виртуальный магазин в метро, здесь можно купить продукты домой прямо с электронной стены. Так время ожидания становится временем покупок.

Виртуальный магазин работает с использованием QR кодов. Все что необходимо – сканировать QR код с телефона, продукты добавляются в виртуальную корзину и будут доставлены к покупателю домой, как только он туда придет. Цель проекта — сэкономить очень ценное для людей время.

С момента запуска количество продаж увеличилось на 130%.

Оригинал можно найти здесь: viralblog.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь