Easel.ly — сервис для создания онлайн-инфографики

0
59

Чтобы показать, кто такой мультимедиажурналист Иннокентий Помидоркин, у меня ушел час с небольшим.

Но я, а) не очень дружна с графической или любой другой художественной визуализацией, б) впервые села за создание хоть какой-то инфографики.

Для человека, поднаторевшего в использовании графических онлайн-сервисов или часто делающего презентации (пусть даже в PowerPoint) на создание такой инфографики уйдет я думаю не более получаса.

Конечно, эта картинка не заменит настоящей продуманной, сделанной руками талантливого графиста инфографики, но если у вас такового нет, то сервис Easel.ly точно поможет вам визуально рассказать историю, подсчитать бюджет мэрии или представить интересную статистику.

Этот сервис используют для создания быстрой онлайн-инфографики, не требующей оригинальной подачи.

Таких сервисов в сети немало, про один из них мы рассказали в посте «Infogr.am — сервис для создания оперативной инфографики». Easel.ly по сути создания инфографики похож на infogr.am, но в отличии от него позволяет создавать только статичные картинки, тогда как в infogr.am диаграммы получаются анимированными.

Есть отличие в шаблонах: по цветам и по количеству. В Easel.ly они разнообразнее — подойдут для визуализации почти всех стандартных новостных поводов.

Их в этом сервисе 15. Плюс 24 цветовые подложки. 3 вида по формату: вертикальная, горизонтальная, мобильная.

Одна и та же инфографика может в итоге выглядеть по-разному за счет только одной подложки. Чтобы поменять подложку ее надо перетащить в основное окно.

Можно использовать готовые фигурные вставки (в виде фигурок людей, геометрических фигур, стрелок), а можно загрузить с компьютера свои картинки.

Их можно передвигать в разные места, растягивать или уменьшать.

В видеоролике можно посмотреть, как пользоваться сервисом. Сервис работает в бета-режиме, поэтому бесплатный. Требуется регистрация, но вы можете создать инфографику и без регистрации, вы не сможете ее сохранить, но можно с полученной картинки сделать скриншот.

Коллеги, попробуйте создать инфографику в этом сервисе и поделитесь результатами в комментариях!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь