ДомойМедиалентаЭффективные способы освещения СМИ урагана “Сэнди” онлайн

Эффективные способы освещения СМИ урагана “Сэнди” онлайн

Vz.ru: «Жертвами урагана «Сэнди», который обрушился на восточное побережье США и Канады в ночь на вторник (30 октября 2012 года), стали, по меньшей мере, 13 человек. Чаще всего причиной гибели людей становятся падения деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов, сообщило агентство France Press со ссылкой на местные власти”.

Poynter.org сделал подборку наиболее эффективных методов работы СМИ во время стихийного бедствия. Спецпроекты охватывают самые разные стороны происходящего – от онлайн-трансляций до карты инфраструктурных проблем.

В WNYC разработали интерактивную, встраиваемую карту, которая обновляется с помощью приходящих актуальных данных National Hurricane Center о дальнейшем пути шторма.

Карта huffingtonpost.com отображает сообщения о связанных со штормом отключениях электроэнергии и инфраструктурных проблем. Истории высылаются на специальный электронный адрес и отображаются на карте.

На кризисной карте Google указано множество данных о шторме – его дальнейший маршрут, места приютов, установленных камер.

Эксперты по визуализации данных Google также создали динамическую инфографику, оживляющую течение шторма.

Сотрудники Guardian в США с помощью Ustream вели прямую трансляцию, прямые трансляции идут и с установленных в Нью-Йорке камер bloomberg.com. Журналисты Wall Street Journal выкладывают отдельные видеоклипы.

Нью-Йорк Таймс установили камеру на 51-м этаже. Камера делает автоматические снимки, которые размещаются в сети.

Guardian ведет онлайн-чат с метеорологами, с помощью функции Google Hangout метеорологи отвечали в режиме реального времени на вопросы читателей WNYC

[youtube]www.youtube.com/watch?v=4jkwRHe9B4s[/youtube]

The New York Times и The Wall Street Journal на время отменили систему платного доступа к контенту, так, чтобы все читатели получили возможность узнать самую актуальную информацию.

На русском языке прямую трансляцию происходящего ведет bbc.co.uk, видеотрансляции — RT Russian.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X59OilBY8qQ[/youtube]

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации