Truthloader. Канал для гражданских новостей со всего мира

0
41

Черная пятница. США

Truthloader, канал, запущенный на днях ITN Productions (производство мультиплатформного контента, Великобритания) и YouTube, должен стать новым этапом развития мировой гражданской журналистики.

Truthloader — это «новый дом гражданской журналистики», построенный для того, чтобы стать лидером в отрасли, а также создавать контент, который вы больше нигде и никогда не найдете.

«Truthloader — ежедневное шоу на YouTube, объединяющее гражданскую журналистику и журналистику расследований. Мы исследуем важные вещи, которые нам показывает аудитория», — так описывается канал в ютуб-аккаунте.

«У нас есть команда опытных журналистов-расследователей, которая ежедневно собирает видео на важные, недостаточно освещенные темы… Вы устанавливаете повестку дня, мы делаем шоу».

Вся присланная в твиттер, на страницу в фейсбуке или канал в ютубе информация проверяется профессионалами. На ее основе и создаются ежедневные передачи.

Помимо этого основатели проекта говорят еще о нескольких направлениях его деятельности:

— Truthloader — онлайн-центр для людей, которые хотят улучшить гражданскую журналистику,

— регулярные (каждую среду) онлайн-обсуждения между пользователями через скайп или Google Hangout,

— отчеты и исследования, обновляемые каждую пятницу, по важным темам.

“Гражданская журналистика заняла важное место в нашем мире, но как люди могут доверять всему, что происходит в Интернете?”, — Крис Шоу (Chris Shaw), редакционный директор ITN Productions, — «Команда медиаэкспертов Truthloader использует самые актуальные сервисы для поиска и проверки информации… Наши зрители могут получить данные, недоступные аудитории СМИ».

Новый канал может стать полезным дополнительным источником для всех СМИ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь