Сообщество машин или интернет-площадка для автомобилистов

0
11

У вашего авто до сих пор нет личного блога? Напрасно! В Кыргызстане вести виртуальный дневник своего верного «коня» — любимая забава автомобилистов. Такую возможность предоставляет сайт drive2.kg, принципиально новая интернет-площадка для тех, кто на колесах. В чем новшество? В самом подходе к общению.

Сайтов для владельцев машин в любой стране более, чем достаточно. Другое дело, что все они похожи как близнецы-братья. И самый массовый там раздел – барахолка (как бы он при этом не назывался). Собственно, ради этого большинство автомобильных сайтов и создается. Или же как возможность «отвести душу», обсуждая неграмотных водителей и постовых. Такие сайты быстро становятся популярными, но еще быстрее эту популярность утрачивают, как было с ресурсом idiot.kg. У drive2.kg иная направленность. Вот как они сами себя позиционируют: «Наш сайт — это сообщество машин, которое объединяем мы с вами — простые любители авто. Этот сайт является пунктом встречи единомышленников, стремящихся улучшить ситуацию на дорогах, а также людей, рассказывающих и делящихся новостями, историями и медиа-файлами, связанными с автомиром».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xxQzAvamHK8[/youtube]

На сайте много удобных пользующихся популярностью сервисов. Есть возможность найти попутчика, постоянного или на одну поездку. Есть мастер-классы (в он-лайн и офф-лайн версии). Вот последний – фотограф-профессионал научит правильно и красиво запечатлеть своего четырехколесного любимца. Много секретов и советов, даже Правила дорожного движения почитать можно. Или узнать, как расшифровать кыргызстанские автомобильные номера.

Скриншот сайта drive2.kg

Создатели сайта исходят из того, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочитать). Потому на drive2.kg много фото и видео. Причем с видео история особая. На сайте можно даже выложить запись спора с сотрудниками ДПС. Уже были прецеденты, что это помогало решить проблему (конечно, если обратиться в ГАИ официально). Руководство Республиканского ГАИ вообще настроено на сотрудничество с drive2.kg. Сейчас обсуждается запуск их персонального видео-блога, где сотрудники ДПС будут делиться новостями и отвечать на вопросы пользователей сайта и других автолюбителей.

Что еще в планах? Карта всего, что может быть полезно водителю — автосервисов, автомоек, магазинов автозапчастей в разных районах и разных городах. Или появление короткого номера, куда можно отправить сообщение с информацией, ценной для других автомобилистов – аварии, пробки и т.д.

Но самой главное у сайта уже есть. Это позитивный взгляд на мир. Здесь не стоит ругаться или жаловаться – это не конструктивно. Drive2.kg задуман, чтобы обсуждать проблемы и сообща их решать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь