Вахта памяти. Всем тем, кто воевал за мир

0
12

22 июня. Сегодня в Алматы в 4 часа утра по московскому времени к вечному огню пришли люди, чтобы зажечь свечи и почтить память всех, кто погиб, сражаясь за мир.

Акция «Моя вахта памяти» прошла одновременно с ее участниками по всем крупным городам стран Содружества.

Съемка с места событий в Алматы

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KE-8q5B5wp0[/youtube]

Один из вопросов, который мы задавали сегодня: что значит для вас этот день?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rtoEYMX6lLs[/youtube]

Сделано МТРК «МИР»
Акция получилась крупной и по телевизионным масштабам.  Прямая трансляция «Вахты памяти» шла из всех городов участников.

К семидесятой годовщине начала Второй мировой войны МТРК «Мир» подготовился тщательно. В рамках этой даты канал выпустил несколько программ на военную тему, и организовал акцию «Моя Вахта памяти». Суть проекта в соучастии всем тем, кого коснулась война.

Отдать дань героям люди приходили добровольно. Голоса известных российских актеров читали «Реквием» Роберта Рождественского. Организаторы боялись, что произведение тяжелое и люди могут не выдержать, но все, вроде, благополучно обошлось.

На подготовку  вахты памяти  у Алматинского «Мира» ушло 2 месяца. «Самое сложно было — работа с техникой», — признаются организаторы.

В Акции участвовали 2 десятка городов стран Содружества, в их числе:  Москва, Бишкек, Ереван, Астана, Баку, Душанбе, Санкт-Петербург, Минск и Алматы.

Сюжет «Моя вахта памяти» в официальной версии самих организаторов  mir24.tv

[nggallery id=51]

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь