10 лучших фотографий 2011. National Geographic

0
17

Выбирать лучшее из лучшего всегда не просто. National Geographic опубликовали список 10 лучших фоторабот 2011 года. Таких списков будет несколько в разных категориях, одним из основных считается этот.

Лазающий по деревьям лев в Национальном парке Королевы Елизаветы. Фотограф Джоэл Сарторэ (Joel Sartore).

 

«Слишком молода для замужества». Фото: Стефани Синклер (Stephanie Sinclair).  На фотографии девушка под марлей в госпитале города Герат, Афганистан. Марля защищает ее от назойливых мух. Девушка — одна из тех женщин в Афганистане, которые, дабы избежать насилия в новой семье, поджигают себя, думая, что умрут мгновенно. Получив тяжелые травмы, многие из них остаются в живых.

 

Кения, Найроби. Фото: Майкл Николс (Michael Nichols). Работники питомника укрывают слоненка Шукуру от холода и дождя, так как высок риск заболеть пневмонией. В руках они держат зонты, а на слона надели специально сшитую защитная одежду.

 

Швеция. Фотограф: Эрика Ларсен (Erica Larsen). Свен Скалтье очень расстроился, когда нашел мертвых северных оленей. В драке самки сцепились рогами. Как предполагает Свен, потребовалось три дня, чтобы они умерли с голода. По маркировке за ухом Свен определил, что один из оленей принадлежал его брату, а другой ему.

 

Новосибирск, Россия. Фото: Винсент Дж. Муси (Vincent J. Musi). Ученые Новосибирска и Германии сравнивают 73 вида коричневых агрессивных крыс с дружелюбными представителями этого вида, пытаясь выявить связь ДНК с поведением крысы.

[nggallery id=98]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь