Полезные плагины WordPress

0
17

Если ваш сайт работает на платформе WordPress, или вы собираетесь создать здесь ресурс (а это хороший выбор, потому что WordPress – удобна и доступна, так как бесплатных тем и плагинов на платформе очень много), несколько полезных советов по выбору плагинов – независимых программных модулей, опубликованных (советов, разумеется) на Business2community.com вам пригодятся.

Плагины для социальных медиа

Sharebar  — динамичное и полностью настраиваемое приложение для добавлений кнопок распространения в социальных сетях.

Disqus Comment System — отдельная система, которая поддерживает разветвленные комментарии и ответы, чего в WordPress по умолчанию нет. Она также добавляет возможность вашим читателям с легкостью делиться комментариями и ссылкой на обсуждаемый материал в социальных сетях. Недавно Disqus обновил пользовательский интерфейс, теперь он более гибкий и простой в использовании.

SEO Facebook Comment —  этот плагин позволяет использовать возможности Facebook, встраивая комментарии на вашем сайте. Его легко настроить, буквально через несколько минут вы уже можете пользоваться системой. И если вы осознаете важность распространения информации в данной социальной сети, данный плагин вам необходим.

Tweet Old Post — плагин представляет собой идеальный систему для рассылки твитов о ваших архивных материалах. Tweet Old Post просто создает сообщения из ваших предыдущих и отправляет их. Он даже имеет опции для добавления хештегов и очень легко настраивается.

SEO-плагины WordPress

SEO – это бесконечная битва. А потому к плагинам этой области нужно относиться особенно внимательно.

All in One SEO Pack —  этот плагин оптимизирует ваш сайт, позволяя вам легко добавлять названия и описания, которые будут проиндексированы Google, вместо названия вашего материала и первых слов в нем, как настроено по умолчанию в WordPress. All in One поддерживается Scribe (см. ниже).

BWP Google XML Sitemaps – плагин продвигает сайт в поисковых системах. По мере появления новых материалов он индексирует сайт путем обновления XML- карты сайта и пингованием основных поисковых систем, чтобы дать им понять, — ваше содержание обновилось.

Scribe SEO — помогает вашему контенту улучшить результаты при поиске. Анализирует материалы и вносит предложения – с нажатием кнопки появляется оценка. Она выставляется на основании структуры и «плотности» ключевых слов.

SEO Rank Reporter — этот плагин дает возможность отслеживать ключевые слова, которые вы выбираете, в ранжировании Google. Каждые три дня система уведомляет вас в электронных письмах об изменениях в рейтингах поиска.

WP Smush.it  — изображения являются наиболее ресурсоемкими контентом на веб-странице. Если вы ищите способы оптимизации загрузки (ее скорость Google уже объявил одним из факторов, определяющих результаты поиска), этот плагин – для вас. Smush.it автоматически оптимизирует сжатие изображений, а также предоставляет простой интерфейс.

WordPress-плагины для веб-преобразований

Slide — плагин, который поможет вам увеличить просмотры страниц. Анализирует статьи и рекомендует похожие материалы, опубликованные до этого.

Outbrain — отображение связанных материалов на вашем сайте помогает снизить количество отказов и удерживает посетителей. Outbrain добавляет интерактивности на сайт, обеспечивает систему отчетности, которая позволяет просматривать самые популярные статьи.

Hello Bar — простая и ненавязчивая веб-панель инструментов, которая находится в верхней горизонтальной части веб-сайта. Привлекает внимание пользователей и побуждает к действию. Вы даже можете настроить цвет вашего бара, шрифт текста, цвет текста, так, чтобы он сочетался с вашим сайтом.

WPtouch — плагин обнаруживает запросы от смартфонов и загружает альтернативные мобильные темы для вашего сайта. Стиль имитируется, поэтому пользователями интерфейс воспринимается интуитивно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь