Количество твитов напрямую влияет на Google-рейтинг

0
10

Диджитал и СЕО-агентство Branded3 провело интересное исследование (крупнейшее в мире, как говорится на сайте компании). С помощью собственного инструмента Twitition.com и его 1,4 млн. последователей специалисты Branded3 проанализировали влияние твитов на ранжирование в Google и обнаружили, что существует большая связь между количеством твитов со ссылкой на материал и ее рейтингом в гугл.

Исследование показывает, что чем чаще URL-адреса твитятся, тем выше поднимается их оценка в самом крупном поисковике мира.

Последствия заметны после 50 твитов, после 5000 упоминаний в твиттере рейтинг возрастает существенно, а в случае упоминания ссылки в 7500 твитах материал почти стопроцентно будет одним из пяти топ-результатов гугл-поиска.

Так что если вы до сих пор ограничивались в твиттере автоматическими сообщениями о своих материалах, возможно, эти данные подтолкнут вас изменить стратегию ведения твиттер-аккаунта.

Leap of Faith.
Creative Commons License Photo Credit: Adam Hassnal Sulaiman 

Как добиться успеха в твиттере? Твиттер – это социальная сеть. А значит, сообщения должны вызывать эмоции людей. Быть познавательными. Затрагивающими темы, интересные вашей аудитории.

Задавайте вопросы, делитесь песнями и фотографиями. Вот тут – хороший материал об эффективных тви-стратегиях

Если ваша задача – успешное ведение корпоративного аккаунта и продвижение компании или СМИ (в отличие от самораскрутки, как, к примеру, это делает человек-твиттер @ekozlov, о котором почитать можно в этом посте) , будьте внимательны – каждое написанное слово аудитория будет воспринимать в качестве мнения именно компании или СМИ.

Существуют вещи, которые допускать в социальных сетях официальным аккаунтам не следует. Недавно мы рассказывали о том, как в твиттере аккаунт @kazpravda,  “cамый главный источник официальной и деловой информации”, обматерил Гулим Амирханову @luginka, что из этого вышло и какие были сделаны выводы.

И еще один полезный материал по использованию различных функций твиттера.

Удачи вам и первых строк в гугл-поиске!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь