SMM для таджикских медиа

0
49

Диджитал-маркетолог, специалист SMM Фарход Ахмадов рассказал, как медиа могут эффективно вести свои страницы и профили в социальных сетях. Что нужно принимать во внимание? Какие есть «подводные камни»? Как выбрать социальную сеть для продвижения своего контента?

Несколько тезисов из выступления эксперта:

  • Я часто слышу, как многие говорят, что нужно делать 5-7-10-15 публикаций в день. Все люди правы и в то же самое время все люди неправы в этом моменте. У каждой социальной сети, у каждой компании, у каждого СМИ своя аудитория, своя активность и своя работа. Только ваша персональная аналитика может показать, сколько публикаций нужно делать.
  • Некоторым кажется, что самая активная социальная сеть в Таджикистане — Facebook. Это не так. Самая популярная — Одноклассники. В ней зарегистрировано больше 850 тысяч человек. Следом Instagram (373 тысячи), ВКонтакте (356 тысяч) и только потом Facebook (216 тысяч). При этом нельзя сказать, что раз в Facebook сидит меньше людей, значит, это менее эффективно. Всё зависит от вашей целевой аудитории.
  • Раньше главная цель Facebook была в том, чтобы связать компании (в нашем случае СМИ) с их аудиторией. Поэтому приоритет в ленте отдавался публикациям от организаций. Теперь же во главе всего стоят семейные ценности, формат person-to-person. Люди будут видеть публикации своих друзей и родственников, а не посты от каких-то компаний. Это хорошо для пользователей, но плохо для SMM-специалистов. Алгоритмы постоянно меняются.

Больше полезных рекомендаций смотрите в полной записи вебинара.

Бесплатные вебинары организованы Internews в рамках проекта поддержки доступа к информации. Он стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь