Journalist’s Resource возвращает статистические данные в журналистику

0
9

Источник: ijnet.org

Новый ресурс будет полезен журналистам, если они ищут статистические данные и материалы исследований для обоснования своих статей.

Центр им. Джоан Шоренштейн по вопросам прессы, политики и государственного управления в Гарварде (Kennedy School of Government) подготовил новый вебсайт, который поможет журналистам найти необходимые им статистические данные для аналитической статьи или внести дополнения в свои материалы.

Бесплатный ресурс, находящийся в открытом доступе, Journalist’s Resource предлагает краткое изложение 255 научных работ, посвященных актуальным темам, от работы «Освещение политических скандалов в газетах» Национального бюро экономических исследований до исследования, посвященного нападениям на средства массовой информации и вебсайты, посвященные правам человека.

Источники классифицированы по темам (государство, общество, экономика, окружающая среда) и включают международную тематику, например, отчет, посвященный предсказаниям землетрясений, проверенный в Японии, и отчет 2011 г. о торговле иностранными невестами.

Студентам факультетов журналистики и преподавателям вебсайт также предлагает источники об основах журналистики — от репортажей и стилистики до этики, а также методическую литературу.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь